FORME PARTE DE NUESTRA RED

Únase a nuestro joven equipo y conviértase en uno de nuestros expertos. Trabaje en un entorno ágil.

RED COMERCIAL

Desde los Servicios Centrales  de  VIRAUN en el norte de España se organiza toda la actividad comercial y de captación de clientes, a través de nuestros colaboradores internos y de RED externa.

 

Para una correcta organización territorial, identificamos 5 zonas para repartir nuestra acción a lo largo y ancho de la Península Ibérica. De esta forma, garantizamos una rápida respuesta y atención personalizada para cada uno de nuestros clientes, con indepencia de su proximidad respecto de la sede de los Servicios Centrales.

 

ORGANIGRAMA

EQUIPO DE DIRECCIÓN

Luis Antonio Ernenwein Vierna

Dirección Ejecutiva

Responsable Técnico, Administrativo, Legal y Comercial.

Contacto: dirtec@viraun.es

Juan Goyarrola de Equiraun

Dirección de Operaciones

Responsable de RRHH y SAC

Contacto: dirope@viraun.es

SERVICIOS CENTRALES

Ann Haller

Dirección Técnica

Adjunta a la Dirección Técnica

Contacto: admin@viraun.es

Dorothee Meyer

Dirección Técnica

Aministración, Compras y Operaciones

Contacto: compras@viraun.es

Yana Fokina

Dirección Técnica

RRHH, Marketing y Logística

Contacto:  rrhh@viraun.es

DISTRIBUCIÓN GEOGRÁFICA DE LA RED

ZONA NORTE

Aneudy Cortorreal

Jefe de Apoyo de Negocio (JAN) Galicia, Asturias, Cantabria y País Vaco 

Contacto: nedy@compratuseguro.es

Luis Alejandro Rojas

Jefe de Apoyo al Negocio (JAN), Álava-Rioja-Navarra, Burgos, Soria

Contacto: alejandro.rojas@compratuseguro.es

ZONA CENTRO

Juan Antonio Castillo

Apoyo de Negocio, Madrid y Castilla León

Contacto: juanantonio.castillo@compratuseguro.es

 

José lopez

Apoyo de Negocio, Madrid-Sur

Contacto: jose.lopez@compratuseguro.es

 

Rafael Sanchez

Apoyo de Negocio, Castilla la Mancha

Contacto: rafael.sanchez@compratuseguro.es

ZONA ORIENTAL

Emilio Carreras

Apoyo de Negocio, Aragón

Contacto: emilio.carreras@compratuseguro.es

Jordi Segovia

Apoyo de Negocio, Cataluña

Contacto: jordi.segovia@compratuseguro.es

Ana L. Fuentes

Apoyo de Negocio, Valencia

Contacto: ana@compratuseguro.es

ZONA SUR

Álvaro García

Apoyo de Negocio, Murcia

Contacto: alvaro.garcia@viraun.es

Jose Antonio Luque

Apoyo de Negocio, Andalucia Occidental

Contacto: jose.luque@compratuseguro.es

Ana Cuevas

Apoyo de Negocio, Andalucía Oriental

Contacto: ana.cuevas@compratuseguro.es

ISLAS CANARIAS

Mario Reyes

Apoyo de Negocio, Islas Canarias

Contacto: mario.reyes@compratuseguro.es