FORME PARTE DE NUESTRA RED

Únase a nuestro joven equipo y conviértase en uno de nuestros expertos. Trabaje en un entorno ágil.

RED COMERCIAL

Desde los Servicios Centrales  de  VIRAUN en el norte de España se organiza toda la actividad comercial y de captación de clientes, a través de nuestros colaboradores internos y de RED externa.

 

Para una correcta organización territorial, identificamos 5 zonas para repartir nuestra acción a lo largo y ancho de la Península Ibérica. De esta forma, garantizamos una rápida respuesta y atención personalizada para cada uno de nuestros clientes, con indepencia de su proximidad respecto de la sede de los Servicios Centrales.

 

ORGANIGRAMA

EQUIPO DE DIRECCIÓN

Luis Antonio Ernenwein Vierna

Dirección Ejecutiva

Responsable Técnico, Administrativo, Legal y Comercial.

Contacto: dirtec@viraun.es

Juan Goyarrola de Equiraun

Dirección de Operaciones

Responsable de RRHH y SAC

Contacto: dirope@viraun.es

SERVICIOS CENTRALES

Ann Haller

Dirección Técnica

Adjunta a la Dirección Técnica

Contacto: admin@viraun.es

Ekaterina Permskaya

Dirección Técnica

Adjunta a la Dirección de Operaciones

Contacto: red@viraun.es

Dorothee Meyer

Dirección Técnica

Aministración, Compras y Operaciones

Contacto: compras@viraun.es

Yana Fokina

Dirección Técnica

RRHH, Marketing y Logística

Contacto:  rrhh@viraun.es

Olga Shyskova

Dirección Técnica

Siniestros y Soporte SAC.

Contacto: sac@viraun.es

 

 

 

DISTRIBUCIÓN GEOGRÁFICA DE LA RED

ZONA NORTE

Francisco Touriño

Apoyo de Negocio, Galicia

Contacto: francisco.tourino@compratuseguro.es

Mar Alvarado

Apoyo de Negocio, Asturias

Contacto: mar.alvarado@compratuseguro.es

Iñaki Ispizua

Apoyo de Negocio, País Vasco

Contacto: inaki.ispizua@compratuseguro.es

Luis Alejandro Rojas

Jefe de Apoyo al Negocio (JAN), Álava-Rioja-Navarra

Contacto: alejandro.rojas@compratuseguro.es

ZONA CENTRO

Juan Antonio Castillo

Apoyo de Negocio, Madrid

Contacto: juanantonio.castillo@compratuseguro.es

 

José lopez

Apoyo de Negocio, Madrid-Sur

Contacto: jose.lopez@compratuseguro.es

 

Rafael Sanchez

Apoyo de Negocio, Castilla la Mancha

Contacto: rafael.sanchez@compratuseguro.es

ZONA ORIENTAL

Iryna Shukhots

Asesora de la Dirección Ejecutiva para 

Apoyo de Negocio Zona Oriental

Contacto: iryna.shukhots@viraun.es

Emilio Carreras

Apoyo de Negocio, Aragón

Contacto: emilio.carreras@compratuseguro.es

Jordi Segovia

Apoyo de Negocio, Cataluña

Contacto: jordi.segovia@compratuseguro.es

Ana L. Fuentes

Apoyo de Negocio, Valencia

Contacto: ana@compratuseguro.es

Álvaro García

Apoyo de Negocio, Murcia

Contacto: alvaro.garcia@viraun.es

ZONA SUR

Renata Gholinger

Asesora de la Dirección Ejecutiva para

Apoyo de Negocio Zona Sur

Contacto: renata.gholinger@viraun.es

Jose Antonio Luque

Apoyo de Negocio, Andalucia Occidental

Contacto: jose.luque@compratuseguro.es

Ana Cuevas

Apoyo de Negocio, Andalucía Oriental

Contacto: ana.cuevas@compratuseguro.es

ZONA OCCIDENTAL

Simona Wolftein

Asesora de la Dirección Ejecutiva para

Apoyo de Negocio Zona Occidental

Contacto: simona.wolftein@viraun.es

ISLAS CANARIAS

Mario Reyes

Apoyo de Negocio, Islas Canarias

Contacto: mario.reyes@compratuseguro.es